Главная Продукция Цены Доставка Новости Статьи Контакты
Наши товары
Информация

8 – волновой шифер

8 волновой асбестоцементный кровельный шифер - недорогой, легкий в монтаже и один из самых известных кровельных материалов. Асбестоцементные листы шифера получают на листоформовочных машинах формованием смеси, состоящей из портландцемента, асбеста и воды, с последующим затвердеванием. Тонкие волокна асбеста, распределенные в цементе равномерно, образуют армирующую сетку, существенно повышающую прочность шифера при растяжении и ударную вязкость.

Кровельный шифер предназначен для строительства кровли и стеновых ограждений зданий и сооружений. Крыша из шифера дешевле, чем черепица и жесть в несколько раз, а простота её устройства позволяет легко обустроить кровлю своего дома. Кроме того, шифер обладает низкой теплопроводностью, высокой морозостойкостью, устойчив к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Этот материал служит несколько десятков лет, легко поддаётся механической обработке. Для решения ряда экологических, экономических и архитектурных задач на комбинате установлена линия окраски листовых изделий. Высокая стойкость покрытия достигается за счёт применения специальных водно-дисперсионных красок, наносимых на лицевую поверхность листа. В результате
этого шифер не только защищён от атмосферных воздействий, что значительно продлевает срок его службы, но и приобретает эстетическую привлекательность.

 

Физико-технические характеристики.

ШИФЕР КРОВЕЛЬНЫЙ 8


 

Основные характеристики изделия

Ед. измерения Показатели
Длина мм 1750
Ширина мм 1130
Толщина мм 5,8
Площадь листа м2 1,98
Справочная масса кг 26,1
Сосредоточенная штамповая нагрузка кгc 150
Предел прочности при изгибе, не менее кгc/cм2 160
Плотность, не менее г/cм3 1,6
Ударная вязкость, не менее кгc.cм/cм2 1,5
Морозостойкость число циклов 25