Главная Продукция Цены Доставка Новости Статьи Контакты
Наши товары
Информация

Оборудование для кровли

В разделе представлена информация по оборудованию, увеличивающему срок службы гидроизоляционного ковра, таких как пластиковые аэраторы, не подверженные коррозии, предназначенные для использоваться в различных климатических поясах.

Водосточные воронки с фильтром для листьев предназначены для удаления дождевой воды с поверхности плоских кровель.

Для разогрева покровной массы оплавляемого кровельного материала, подготовки основания полов, кровель (сушка, разогрев) при выполнении гидроизоляционных работ, а также других видов ремонтно-строительных работ, технологически связанных с использованием открытого пламени с нагревом поверхности до температуры 400°С используется горелка кровельная, газовая или жидкотопливная.

Горелки
Газовоздушные горелки марок ГГ-2, ГГ-2у, ГГ-2С/2Сэко имеют курковое управление рабочим факелом, что позволяет оперативно переходить с экономичного дежурного режима на рабочий и наоборот. В качестве горючего вещества используется пропанобутановая смесь.

Рекомендуется использование газовоздушных горелок в сочетании с пропановым редуктором БПО-5-3. Редуктор требуется для оптимизации расхода газа в пропановом баллоне, контроля давления на выходе из баллона и создания стабильного газового потока в горелке. Экономия пропанобутановой смеси при использовании редуктора может достигать 30%.

Горелки жидкотопливные марок ГРЖ
имеют вентильное управление. В качестве горючего вещества используется дизельное топливо. Горелки изготавливаются из прочных нержавеющих материалов. Пламя горелки хорошо защищено от ветра. При использовании источника дизельного топлива на открытой площадке температура окружающей среды ограничивается до -15°С.

Аэратор
Аэраторы (флюгарки) различных диаметров применяются при устройстве «дышащих» кровель и санации кровли. Предназначены для отвода водяных паров. Предотвращают образование вздутий на кровельном ковре. Аэраторы увеличивают срок службы кровельного ковра. Пластиковые аэраторы не подвержены коррозии и могут использоваться в различных климатических поясах. На плоских кровлях простой конфигурации аэраторы устанавливаются равномерно по всей площади.

Аэратор ULTRA-110 изготовлен из удароустойчивого и атмосферостойкого полипропилена. Аэратор ULTRA-110 состоит из 4-х составных частей, что делает его удобным для хранения и транспортировки. Юбка вентиляционной трубки изготовлена гибкой, благодаря этому создается оптимальное прилегание к неровным поверхностям. Рекомендуется устанавливать один Аэратор ULTRA-110 на каждые 80-100 кв.м. кровли.

Воронка
Водосточные воронки с фильтром для листьев предназначены для удаления дождевой воды с поверхности плоских кровель.
Воронка ULTRA-110
Воронка ULTRA-110 ремонтная изготовлена из пластика и применяется при ремонте водосточных систем кровли. Ножка воронки вводится в старую кровельную воронку либо непосредственно в канализационную ПВХ трубу диаметром 110мм.Требуемое количество воронок на одну кровлю зависит от архитектуры и условий эксплуатации кровли, количества осадков в данной местности. В среднем, воронка устанавливается на каждые 200-300 м2, но не менее одной на кровлю.