Главная Продукция Цены Доставка Новости Статьи Контакты
Наши товары
Информация

Водосточные системы (водостоки)

Наверняка всем известно, что водосточная система здания - это достаточно хорошо продуманная и весьма полезная конструкция для любого здания. Ее изготавливают из специальных желобов, различных соединительных элементов и труб. Исходя из этого, можно считать, что водосточная конструкция выполняет полезную функцию - происходит сбор дождевой воды и отводится в наружную канализацию.

Многие граждане, при строительстве дома не понимают, зачем необходим водосток? В любом городе можно встретить большое количество новых больших и маленьких домов, на крышах которых имеется водосток. Это правильно, потому что он защищает дом от талой и дождевой воды, которая стекает по крышам. Но если не использовать водосточную конструкцию, то это может навредить внутренней части помещения и придется снова делать ремонт внутри здания.

 

Также немаловажно то, что водосточная система защищает не только внутреннюю часть дома, но и наружную, т.к., устанавливая водостоки, можно защитить не только стены, но и фундамент от разрушений дождевой водой. Благодаря тому, что люди устанавливают водостоки, внешняя отделка домов не будет подвергаться эрозии, на цокольных этажах не будет скапливаться дождевая вода и, даже подвальные помещения будут сухими.