Главная Продукция Цены Доставка Новости Статьи Контакты
Наши товары
Информация

Мастика приклеивающая ТЕХНИКОЛЬ №27

Мастика предназначена для приклеивания плит из экструзионного пенополистирола к битумным, битумно-полимерным изоляционным материалам, а также к бетонным, металлическим, деревянным поверхностям в системах изоляции фундаментов (широко используется при строительстве кровли и крыши).

Описание материала
Мастика приклеивающая ТЕХНОНИКОЛЬ №27 производится на основе нефтяного битума, специального комплекса наполнителей и органического растворителя. Имеет пастообразную консистенцию, которая позволяет надежно закреплять теплоизоляционные плиты на вертикальных поверхностях. Материал полностью готов к применению, прост в использовании.

Способ применения
Мастика наносится в виде точек или полос при помощи шпателя или гребенчатого шпателя. Мастика должна быть нанесена по всем углам и в центре плиты, подлежащей креплению. При нанесении полосами их ширина должна быть не менее 40 мм, а количество не менее четырех на квадратный метр. При точечном креплении мастику распределяют пятнами с расходом по 50-80 г мастики на каждое пятно. Пятна распределяются равномерно по 10 штук на 1 м2.




Расход мастики - 0,5-1,0 кг/м2.